スマートフォン版へ

netkeiba.com

ヘルプ

データベース

Q自分のHP(ブログ等)にnetkeibaの写真やデータを使える?
Aいつもご利用いただきありがとうございます。

誠に申し訳ございませんが、原則お断りさせていただいております。
私的利用の範囲でご利用をお願い申し上げます。

詳しくは利用規約 第15条(私的利用の範囲外の利用禁止)についてご確認ください。

(広告が掲載されておりますブログは、私的利用の範囲を外れる形となります。)

なお、データを引用される場合は下記外部サイトにて引用の定義をご参照の上お願い申し上げます。

参考1)文化庁ホームページ(引用とは)※外部サイトとなります
http://chosakuken.bunka.go.jp/naruhodo/answer.asp?Q_ID=0000581

参考2)著作権情報センター※外部サイトとなります
http://www.cric.or.jp/qa/hajime/hajime7.html
「Q. 他人の著作物を引用するときの注意点を教えてください。 」をご参照ください。

関連するよくある質問

お問い合わせ

ご不明な点・ご質問等は、以下よりお問い合わせください。
※電話対応は行っておりません。何卒ご了承ください。

お問い合わせする